На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Линда Евангелиста: 10 фактов о супермодели-«хамелеоне»

54-летняя Линда — настоящий феномен fashion-индустрии и одна из моделей так называемой «большой шестерки».

Мы решили вспомнить, как выглядела знаменитая красавица в молодости, и поделиться с вами 10 интересными фактами о ней.

1

Линда родилась в Канаде в семье итальянских эмигрантов 10 мая 1965 года. Ее родители были простыми рабочими, трудящимися на автомобильном заводе.

У Линды есть старшие братья. Единственную дочь, самого младшего ребенка родители очень баловали. Евангелиста не хотела учиться, и с детства мечтала стать поваром. Позже, увидев в маминых журналах красивых женщин, Линда решила во что бы то не стало преуспеть в модельном бизнесе. Мать поддержала девочку.

2

В 13 лет Линда начала стремительно расти: фигура еще была по-девичьи нескладной, тело худым, рост слишком высоким, размер ноги очень большим для ее возраста. Тем не менее, ее матери удалось договориться с местными магазинами одежды в родном Сент-Катаринс, чтобы девочка снималась для рекламы их одежды.

3

Высокий рост, ладная фигурка, поразительной красоты глаза: когда девочке было 15 лет, она выиграла в местном конкурсе красоты «Мисс Ниагара».

Эта победа стала ее пропуском в мир моды — работу ей предложило известное модельное агентство Нью-Йорка «Элит».

4

Модельный мир очень быстро вознес Евангелисту на пьедестал. Она была одна в своем роде, уникальная, смелая, самодостаточная.

В модной среде Линду называли «хамелеон»: она, в отличие от других моделей, не боялась полностью изменять своему типажу, обесцвечивая или перекрашивая волосы в новый оттенок и делая короткие смелые стрижки.

Евангелиста меняла внешность практически каждый месяц!

5

Линда — уникальна во многом. В 90-е она была чуть ли не единственной моделью, которой организаторы платили невероятные гонорары лишь за одно ее появление на той или иной вечеринке!

«Я не встану с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов в день» — говорила она.

6

Линда много лет дружила с британским поп-исполнителем Джорджем Майклом. Вместе с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Татьяной Патитц и Синди Кроуфорд девушка снялась в двух клипах Джорджа Майкла: «Freedom» и «Too Funky».

7

Личная жизнь Линды Евангелисты была насыщенной: за моделью ухаживали очень состоятельные холостяки. Но замужем девушка побывала лишь однажды — с 1987 до 1993 года она состояла в браке с директором европейского отделения модельного агентства «Элит» Джеральдом Мари.

8

Еще один красивый роман Линды, о котором гудела зарубежная пресса, — отношения с Кайлом Маклахленом, звездой сериала Марка Фроста и Дэвида Линча «Твин Пикс».

9

У модели есть ребенок — сын Августин Джеймс Евангелиста. Линда дала мальчику свою фамилию и воспитывает его одна. Августин — ребенок миллиардера Франсуа-Анри Пино, который в 2007 году бросил беременную модель и закрутил роман с Сальмой Хайек.

10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх