На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Покупаю уже 3 года: пудра, которой спасаю макияж клиенток 50+

Пудра набирается хорошо даже мягкой кистью

 

Сегодня хочу рассказать о пудре, которую покупаю уже 3 года. 

В общем, этот порошок самый дешевый из тех, что есть в моем арсенале. Но использую вместе с более дорогими продуктами. 
Сразу хочу сказать, что пудра подходит не всем, а только женщинам со «славянским типом старения». Под «славянским типом» я подразумеваю старение с обвисанием мягких тканей лица, широкими порами и жирной кожей (на фото ниже именно этот тип старения). Если вы узнаете себя по этому описанию, то советую прочитать статью до конца. 

Итак, у меня есть клиенты, которые просят меня сделать такой макияж, который продержался бы не менее 5 часов. Ну от любого продукта буквально через час у них появляется блеск на коже, а главное, многие пудры / тональные средства попадают в поры (опять же не сразу, а при намокании кожи). Думаю, те, кто сталкивался с этим, теперь понимают, о чем я говорю. 
Поэтому в таких случаях я использую для макияжа бюджетную пудру Fit me Matte   Poreless от Maybelline: 

Пудра в пластиковом футляре. В верхнем отделении сама пудра, а в нижнем - губка и зеркало. 

Тонкий чистящий порошок, хорошо прессованный, подходит как для сухого, так и для влажного нанесения - двойное действие. 
А теперь о самом главном: пудра отлично держит макияж, при правильном использовании может заменить тональный крем (отлично выравнивает тон кожи и сглаживает рельеф), но для сухой кожи она абсолютно не подходит. 
Чтобы получить красивое бархатное покрытие, при этом не подчеркивая морщины, не пересушивая кожу, очень важно правильно подготовить кожу к макияжу и ПРАВИЛЬНО нанести пудру. 
Если вам необходимо плотное покрытие, то лучше наносить пудру влажным способом собственной губкой, но при этом пудру следует наносить только на Т-зону и область расширенных пор.

На область под глазами, носогубных складок пудру следует нанести кистью, а присыпать только остатками пудры.То есть наносят пудру на кисть, убирают излишки (наносят на руку) и только потом можно припудрить участки, где есть морщинки.Помните, чем больше пудры на складках кожи, тем более заметными будут морщинки через час-два.Однако в то же время, если нанести минимальное количество пудры - просто для закрепления консилера, то макияж будет просто более стойким и не скатится в морщинки через короткое время.

Как ведет себя пудра 

Сколько разных пудр я перепробовала в своей работе, и так это единственная (даже среди набора я не нашла такой), которая долго сохраняет макияж даже на очень жирной коже. 
Однако нужно понимать, что такая пудра может сушить кожу, поэтому ни в коем случае не наносите ее на просто очищенное лицо - обязательно сначала наносите уход, затем основу, и только потом пудру. В этом случае вы получите для себя максимально приятный результат. 

Важно: в одной из следующих статей я расскажу о шелковой пудре, которую не боюсь наносить даже под глаза. Не подчеркивает морщины и не сушит кожу. В целом он идеален даже для увядающей кожи. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх