На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

88-ми летняя модель: взлет карьеры после 40-ка, тотальное невезение с мужчинами и секреты красоты

Фото из открытых источников Яндекса​​​​​​​

Кармен Делль’Орефайс почти 90 и она звезда подиумов и глянцевых журналов по сей день. Выглядеть ТАК в этом возрасте - это просто мечта. Грациозная, женственная, изысканная и утонченная - далеко не все эпитеты, которые рождаются в голове при виде Кармен. Ее жизнь была насыщенной и яркой, но совсем непростой.

Фото из открытых источников Яндекса

Фото из открытых источников Яндекса

Бедность и неприятие своей внешности

Ее родители развелись вскоре после ее рождения. Они мотались с матерью по съемным комнатам. Так Кармен вспоминает о детстве:

«Мама воспитывала меня одна. Мы жили без горячей воды и лифта. Денег не хватало. Но я благодарна судьбе за пережитое. После всего перенесенного даже небольшое чувство голода надолго заставляет вновь бережно относиться к деньгам и к жизни в целом».

Кармен стала моделью в 15 лет по счастливой случайности. Она взялась за эту работу, потому что очень хотела прокормить их с мамой семью, хотя сама мечтала о карьере балерины.

С детства Кармен не любила свою внешность.

«Я всегда была гадким утенком. Я была самой высокой и самой тощей, у меня были скобы на зубах. Мальчишки не выносили меня».

Ее мать была достаточно тираничной женщиной и часто отпускала критику в адрес внешности своей дочери.

"Она мимоходом могла сказать, что мои уши похожи на сиденья седана, а ступни — на ласты»

Даже уже став моделью, Кармен постоянно экономила деньги. Она добиралась до работы на роликах, чтобы не тратиться на проезд и подрабатывала шитьем одежды.

Фото из открытых источников Яндекса

Неудачные браки

В её жизни было три брака, все по любви и не слишком счастливые.

1. Первый яркий роман случился, когда Кармен было 16, ему 26. Билл Майлз был влюблен в другую женщину, но позже все же созрел до брака с Кармен. Он забирал заработанные ею деньги и выдавал из них ей на расходы. После рождения дочери пара развелась.

2. Когда модели было 27, она вышла замуж за фотографа Ричарда Хаймана. Мужу не слишком нравился нос Кармен и он уговаривал ее сделать пластическую операцию, даже предлагал в качестве подарка оплатить ринопластику.

А Кармен так любила его, что убедила его стать кинорежиссером и даже купила ему небольшую студию. Но супруг подал на развод сразу же, когда она заявила, что хочет прекратить работу модели и планирует посвятить себя воспитанию дочери.

3. Дольше всех продлился 3-й брак с молодым архитектор Ричардом Капланом: 11 лет. Он так переживал из-за разницы в возрасте, что едва завидев на голове своей супруги седой волос, безжалостно его выдергивал. В итоге они развелись из-за его пагубных привычек к запрещенным веществам.

Когда Кармен было 56, она собиралась замуж в четвертый раз. Супругом должен был стать телеведущий Дэвид Сасскиндом, но он умер от сердечного приступа, не дожив до свадьбы.

Фото из открытых источников Яндекса

Фото из открытых источников Яндекса

Потеря состояния

Дважды модель теряла сбережения. Сначала в 1991-м её довёл до краха управляющий, которому она слишком доверяла. Тогда Делль’Орефайс даже выставила на торги свой старинный серебряный сервиз. В 2008-м она стала жертвой финансовой пирамиды.

Фото из открытых источников Яндекса

Фото из открытых источников Яндекса

Секреты красоты

Настоящий расцвет ее карьеры случился, когда ей было за 40. Она снова решила вернуться на подиум после длительного перерыва. У Кармен на тот момент было много седых волос и она решила покраситься в седину полностью. От года к году съемок становилось все больше. Если в молодости она ничем не выделялась на фоне других моделей, то теперь ей не было равных. Она стала постоянно участвовать в показах одежды именитых дизайнеров и сниматься для обложек самых известных журналов. Этим она занимается и по сей день.

Кармен не стесняется рассказывать, что прибегает к пластической хирургии и уколам красоты:

"Пластические операции? Я вас умоляю. Если у вас штукатурка будет сыпаться с потолка, вы тоже ничего не сделаете? Кстати, ботоксу предпочитаю силикон".

Кармен много спит, занимается плаванием, каждый день употребляет воду с лимоном, биойогурт, занимается гимнастикой. Модель никогда особо не увлекалась диетами, потому что любит поесть и имеет хороший метаболизм от природы.

Фото из открытых источников Яндекса

Фото из открытых источников Яндекса

Выводы от Кармен

Несмотря ни на что, эта женщина смотрит на жизнь с оптимизмом.

«Я прожила потрясающую жизнь! Много ли вы знаете пожилых женщин, чьи фотографии для пенсионного удостоверения сделаны Норманом Паркинсоном?»
«Стиль определяется вашим восприятием мира, он меняется по мере того как вы развиваетесь. Не стоит замыкаться на моде, есть другие ценности, например, счастье и честность».
«Не пытайтесь походить на других, творчески смотрите на себя»
«Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта всему новому. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе еще какие-нибудь способности. Хоть я и не претендую на вечную жизнь, но свой срок хочу прожить в счастье, а смерть встретить в туфлях на высоких каблуках!»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх