На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 вещей, которые не стоит носить дамам элегантного возраста

7 вещей, которые не стоит носить дамам элегантного возраста

Следить за модой нужно в любом возрасте. Однако вступив в пору элегантности, важно не гнаться за каждым модным трендом, а выбирать только то, что подходит именно вам. Женщины среднего возраста, которые стараются одеваться как пятнадцатилетние школьницы, выглядят непривлекательно. Молодежная одежда не делает женщин моложе; напротив, самым невыгодным образом подчеркивает возраст. 

1. Шубы «под леопард». 

Хищные цвета в моде уже несколько сезонов подряд. Однако использовать их нужно с большой осторожностью. Во-первых, не носите анималистический принт с головы до пят. Чтобы такой активный узор правильно вписался в ансамбль, его необходимо сочетать с нейтральными базовыми вещами. 
Особенно невыгодно шубы «леопард» смотрятся зрелым дамам. Такие вещи сильно стареют, обращая внимание на возрастные изменения лица и фигуры. 

2. Обтягивающие кожаные вещи. 

Кожа - один из самых модных материалов, из нее шьют любые вещи - куртки, брюки, платья, юбки и т. Д. От кожаных вещей в эпоху элегантности отказываться не стоит, их можно и нужно носить. Однако нужно выбирать «правильные» вещи. Главное требование - одежда не должна быть тесной. 

Обтягивающие кожаные вещи смотрятся слишком вызывающе, да и женщины постарше стареют. Поэтому стоит выбирать вещи, которые сидят достаточно свободно. Это могут быть брюки, рубашки, куртки и, конечно же, куртки и плащи. 

3. Слишком открытые вещи 

В век элегантности не стоит стремиться демонстрировать сексуальность, выбирая излишне открытые вещи. Например, платье с декольте вряд ли создаст соблазнительный образ, так как кожа шеи и верхней части груди уже не радует свежестью. Поэтому глубокий вырез только подчеркнет возраст. 
Также стоит избегать укороченного топа и других излишне открытых вещей. Такая одежда совершенно неуместна в городских образах. 

4. Короткие юбки и платья. 

Мини-юбки, как и чрезмерно откровенная одежда, - строгое табу для женщин элегантного возраста. Даже если женщине удалось сохранить стройные ноги, не пытайтесь продемонстрировать их, надев короткие юбки. 

Мини будет хорошо смотреться только на совсем юных девушках, взрослым дамам лучше выбирать миди и макси, тем более что сейчас в моде такая длина. Минимальная длина - до середины колена, но юбки до середины бедра следует полностью исключить из гардероба. 

5. Джинсы с разрезами и низкой посадкой. 

Джинсы с большим количеством дырок вряд ли смогут украсить элегантную даму, лучше выбирать модели с минимумом декора, а еще лучше без слишком кричащих украшений. 

Еще одно табу - заниженная талия. Джинсы с заниженной талией не только вышли из моды, они еще и обезображивают практически любую фигуру. Поэтому такие модели следует исключить не только женщинам элегантного возраста, но и юным модницам. 

6. Легинсы и легинсы с укороченным верхом. 

Некоторые женщины почему-то являются ярыми любительницами леггинсов. Их носят в любое время года и с любым типом телосложения. Между тем создать с такой одеждой элегантный ансамбль очень сложно. Категорически запрещено носить легинсы с коротким топом. 
Если вам очень нравится эта одежда, то наденьте к ней удлиненную тунику или платье-рубашку. Причем легинсы должны быть плотными, а не полупрозрачными. 

7. Дешевые украшения. 

Конечно, совсем не нужно отказываться от украшений. А вот дешевые украшения из пластика явно не стоит носить. Украшения должны украшать образ, делать его сильнее, а не удешевлять и добавлять нотку пошлости. 

Вы замечали странно одетых женщин? Делитесь в комментариях. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх