На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать обувь по типу фигуры: хитрости, чтобы ножки выглядели изящно

Обычно мы выбираем пару под образ или настроение, не учитывая особенности телосложения. А зря!

271_large

Рассказываем, на какие модели обуви стоит обратить внимание, чтобы ноги казались от ушей, даже если это совсем не так.

1. Тип фигуры – груша (треугольник)

классические лодочки, обувь на танкетке или платформе для типа фигуры груша фото

Особенности фигуры: округлые, женственные бедра, низ тяжелее, чем верх. Ноги кажутся короткими относительно длины тела. Плечи, талия и бюст — сравнительно узкие.

Звезды-груши: Шакира, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Кейт Уинслет, Холли Берри, Рэйчел Билсон.

Обувь для груши: классические лодочки, обувь на танкетке или платформе, а также сапоги на устойчивом каблуке средней высоты. Мысок может быть чуть-чуть заостренным. А вот носить обувь с тупыми носками и на низком ходу не рекомендуется, так как небольшой каблук полнит ноги.

2. Тип фигуры – песочные часы (Х)

заостренная обувь на низком и среднем по высоте каблуке для типа фигуры песочные часы фото

Особенности фигуры: бюст и бедра примерно одинакового размера и разделены осиной талией. Удлиненные, стройные или слегка полные ножки.

Звезды-песочные часы: Моника Белуччи, Скарлет Йоханссон, Кэтрин Зета-Джонс, Блейк Лайвли, Ким Кардашьян, София Вергара.

Обувь для песочных часов: выбор во многом будет зависеть от полноты икр. Стилисты рекомендуют носить заостренную обувь на низком и среднем по высоте каблуке. Гармонично будут смотреться ботинки и ботильоны на шнуровке. Обладательницам полных икр стоит избегать балеток на тонкой подошве и сапог с тупым носком.

3. Тип фигуры – яблоко (круг)

туфли, сочетающие в себе платформу и широкий каблук для типа фигуры яблоко фото

Особенности фигуры: средний рост, аппетитный бюст и узкие бедра. Характерная особенность — отсутствие талии и выраженный животик. Главное достоинство —довольно изящные ножки, хоть и не очень длинные.

Звезды-яблоки: Риз Уизерспун, Джессика Симпсон, Лив Тайлер, Адель.

Обувь для яблока: босоножки на танкетке сделают силуэт более гармоничным. Эффектно выглядят туфли, сочетающие в себе платформу и широкий каблук. Обладательницам узких стоп стилисты рекомендуют носить босоножки на среднем каблуке, декорированные ремешками.

4. Тип фигуры – банан (прямоугольник)

босоножки на шпильке со шнуровкой и кроссовки для типа фигуры банан фото

Особенности фигуры: грудь, бедра и талия схожи по объему. Телосложение считается атлетическим. Характерная черта — отсутствие женственных изгибов. А сильная сторона — плоский живот и стройные бедра.

Звезды-бананы: Мила Йовович, Джулия Робертс, Кира Найтли, Жизель Бюдхен.

Обувь для прямоугольника: обувь на каблуке вытягивает силуэт. Особенно эффектно смотрятся босоножки на шпильке со шнуровкой. Если каблуки не по нраву, то стоит примерить кроссовки (как на тонкой подошве, так и на массивной), а также оксфорды. Следует полностью исключить из модного рациона танкетку — она внесет дисбаланс в пропорции фигуры.

5. Тип фигуры – морковка (перевернутый треугольник)

туфли и сапоги на устойчивом, фигурном каблуке для типа фигуры морковка фото

Особенности фигуры: узкие бедра становятся контрастом к широким плечам и груди. Сильное преимущество: подтянутые ноги, которые зрительно кажутся длинными из-за слегка завышенной талии.

Звезды-морковки: Анджелина Джоли, Рене Зеллвегер, Кэмерон Диаз, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур.

Обувь для перевернутого треугольника: туфли и сапоги на устойчивом фигурном каблуке. А вот ботинок на тракторной подошве стоит избегать — на их фоне бедра совсем померкнут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх